Сериал Декстер / Dexter >>> описание, статьи, интервью >>> Телесеть подумывает о развитии вселенной «Декстера»

Телесеть подумывает о развитии вселенной «Декстера»

26.08.2022 г.

Showtime нужно больше крови.


Телесеть подумывает о развитии вселенной «Декстера»

В прошлом году канал Showtime вернул на экраны самого обаятельного маньяка в истории телевидения. Мини-сериал «Декстер: Новая кровь» продолжил сюжетную линию культовой криминальной драмы «Декстер» и принес кабельной сети отличные показатели как во время линейного вещания, так и на ее стриминговой платформе. Неудивительно, что боссы Showtime задумались о создании целой телевселенной.

Глава канала Дэвид Невинс пообщался с ведущими Sky News и назвал «Новую кровь» перерождением франшизы. Разговоры о крупных планах на «Декстера» усилились после еще одного интригующего интервью руководителя Showtime. «В настоящий момент мы трудимся над несколькими проектами, — сказал Невинс в разговоре с журналистами The Hollywood Reporter. — Не хочу раскрывать всех секретов, но мы активно работаем над развитием вселенной "Декстера"».

Как и в случае с оригинальным сериалом, концовка «Новой крови» вызвала противоречивые чувства у зрителей и профессиональных критиков. После завершения мини-сериала его шоураннер Клайд Филлипс назвал «Декстера» одним из главных активов Showtime и сказал, что с удовольствием создаст сериал о приключениях сына титульного героя. Возможно, развитие телевселенной пойдет именно по такому пути. «Декстера» сложно представить без Майкла С. Холла. Зрители вряд ли оценят ход с оживлением маньяка. Другое дело — появление актера в качестве Темного попутчика Гаррисона Моргана. Второй вариант вполне может сработать и привлечь дополнительное внимание к новому сериалу франшизы.

Источник: The Hollywood Reporter

Следующая, 10 серия 9 сезона Декстера - 9 января
Сериал Декстер / Dexter от телеканал Showtime :: Жанр - драма / детектив :: 8 сезонов, 96 серий, 2006-2013 годы, русская озвучка NovaFilm. Рейтинг IMDB - 8,7